Кто-нибудь строился из полистиролбетона? Очень интересно мнение?

Кто-нибудь строился из полистиролбетона? Очень интересно мнение

Строительство дома+2
Ирина Л.
Ремонт квартир, отделка коттеджей под ключ.  · 4 февр 2021  · сделайдом.com

Данный материал существует давно, но популярности не приобрел, и не спроста. Пенополистирол со временем дает усадку и прочность и долговечность блока сильно зависит от сырья из которого сделаны гранулы пенополистирола. Так же полистирол выделяет фенолы и други формальдегиды. Если уж чего то хотите "экзотического" лучше посмотреть на арболит, но и этот материал сильно зависит от того, как его делают, от соотношения цемента и щепы и качества щепы. На вторичном рынке такие дома не пользуются спросом.

Самая выгодная стена - это керамзитоблок (или шлакоблок) + наружное утепление фасадным пенополистиролом или мин.ватой . Это будет надежнее, теплее и дешевле.