Кто-нибудь применял CNN (сверточную архитектуру) не для работы с изображениями?

Каков результат?
Data scienceИзображения+2
Alex Cohen
программист, компьютерный лингвист, преподаватель  · 18 сент 2021
CNN часто применяют для работы с текстами.
На задачах классификации текстов или named entity recognition они часто работают существенно быстрее, чем RNN или трансформеры, особенно если тексты - длинные.
Пример библиотеки, где CNN используется для тегирования текстов - https://natasha.github.io/ner/, получается очень компактное и быстрое решение.