Кто нибудь подскажите как подключить видеонаблюдение через телефон?

СмартфоныТелефоны+1
Григорий П.
Специалист по системам безопасности. Генеральный...  · 29 мая 2021  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html

Во-первых, вам нужно решить какое мобильное приложение вы будете использовать. Производители оборудования для видеонаблюдения часто самостоятельно разрабатывают мобильное приложение для своих IP-камер и видеорегистраторов. Почти всегда оно бесплатное. Таким образом если оборудование у вас уже куплено зайдите на сайт производителя и найдите там «родное» мобильное приложение.

Если оборудование еще не купили, по выбирая его можете сразу просить чтобы вас показали мобильное приложение с которым это оборудование будет работать.

Если этот вариант вас не устроит, то можете поискать подходящее вам мобильное приложение у разработчиков программного обеспечения для видеонаблюдения, благо выбор огромный, но выбирать придется вручную заходя на сайт каждого.

Во-вторых, вам нужно определится каким образом мобильное приложение будет связываться с вашей IP-камерой или видеорегистратором.

В теории есть пять вариантов:

  1. Перенаправление порта
  2. Облачные сервисы производителей роутеров
  3. Облачные сервисы производителей оборудования для видеонаблюдения
  4. Облачное видеонаблюдение от операторов предоставляющих хостинг видео
  5. Виртуальные частные сети (VPN)

Если коротко, то самый простой и как правило бесплатный это — облачные сервисы производителей оборудования для видеонаблюдения.

Самый надежный — виртуальные частные сети (VPN). Вроде бы выбор очевиден, однако не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, эта пословица верна и в отношении способов подключения к видеонаблюдению через интернет.