Кто-нибудь может посоветовать хорошие книги про "фигуры технического анализа"?

Поиск книгиУчебники
Anushervon
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые...  · 3 мар 2022  · bayturin.ru
В большинстве хороших и подробных книг о техническом анализе рассматриваются, в том числе и фигуры. Отдельных книг, посвященных именно фигурам, я не встречал — только разделы более комплексных учебников.
Вам наверняка будут полезны эти книги:
  • "Японские свечи", С. Нисон (несмотря на название, автор уделяет много внимания основам технического и графического анализа. Но, разумеется, здесь много полезных данных об анализе свечных фигур);
  • "Технический анализ. Полный курс", Д. Швагер (книга написана в 1996 году, поэтому здесь будет много устаревших программ. Но основы и принципы анализа не изменились, так что она будет полезна — здесь много информации о графическом анализе);
  • "Технический анализ от А до Я", С. Акелис (во второй части довольно подробно разбираются методы графического анализа, включая фигуры);
  • "Технический анализ", М.Н. Кан (есть подробное описание фигур, предшествующих развороту тренда);
  • "Технический анализ товарных и финансовых рынков" Анны Эрлих (здесь немало информации о том, как правильно интерпретировать графики и фигуры на них, не полагаясь на автоматических советников и алгоритмы. Кроме того, это один из немногих отечественных трудов на тему теханализа).