Кто несёт ответственность за здоровье работников, оставшихся в сверхурочное рабочее время?

Кто несёт ответственность за здоровье работников, оставшихся в сверхурочное рабочее время? Тот ИТР, кто несёт ответственность в рабочее время или тот из ИТР, кто фактически остался сверхурочно с подчиненными?

РаботаПраво+2
Максим В.
2003 года помогаем компаниям и ИП в вопросах...  · 4 дек 2019  · k-aydit.ru

Добрый день.

Здоровье работника относится к охране труда на предприятии. Соответственно за охрану труда отвечает Инженер по ОТ (если такой сотрудник есть в оргнаизации) либо лицо, которое прошло обучение по ОТ и имеет право проводить инструктажи.

С уважением, Консалтинговая компания "Консенсус"

https://k-aydit.ru/