Кто может сделать оценку рисков при работе на высоте?

Предварительно работодатель обязан провести оценку рисков при работе на высоте. В этой процедуре, помимо работодателя, участвуют специалисты-эксперты и работники.

ОбучениеОценки+2
Генератор Продаж

Согласно обновленным Правилам охраны труда, руководитель предприятия, сотрудники которого выполняют работы на высоте, обязан

  1. Организовать обучение безопасным методам и приемам работы (пункт 16 Приказа).
  2. Провести оценку профессиональных рисков на высоте и предоставить ее результаты в форме отчета (пункт 4).
  3. Принять необходимые меры по обеспечению безопасности.
  4. Организовать спасение и эвакуацию персонала в случае внештатной ситуации.
  5. В рамках данной статьи мы подробнее остановимся на проведении оценки профессиональных рисков по высоте.
Юрист с опытом работы в правоохранительных...  · 2 мар 2021

Существую Правила по охране труда при работе на высоте. На их основе можно разработать внутренний регламент. Обратитесь к юристу для консультации и разработки регламента.