Чем, внешне, отличаются технические трубы ПНД от питьевых?

ТрубыВодопроводные трубы
Компания clever
Производство сварных (сегментных) ПЭ фитингов -...  · 30 окт 2019  · zpigroup.ru
Денис Кирин

Питьевая труба делается из гранул плиэтилена марки 100 реже из ПЭ 80, техническая труба делается из крошки и отходов от производства, поэтому у технической трубы будут светлые вкрапления она не будет идеально черной, добавлять черный краситель в массу не выгодно производителю (увеличивает стоимость). Если посмотреть в саму трубу на свет то там обязательно будут светлые пятна, т. к технология производства технической трубы и питьевой сильно отличаются.

Советую не брать трубу для питьевой воды без маркировки как бы вас там не убеждали (мошенников в этом бизнесе хватает)