Кто может ответить на пару вопросов по аниме?

Добрый день, всем буду рад кто поможет, у меня появились вопросы.
  1. Что такое Арка/манга/том? Это связанно как-то с основным сюжетом?
  2. Они создаются авторами самих аниме или же их фанатами?
Николай
смотрю аниме читаю мангу, манхву, маньхуа также...  · 29 мая 2022
  1. Манга–это можно считать как комикс но в Японии они это называют мангой чаще всего она там чёрно-белая и читают они с права на лево и по манге потом люди снимают аниме а мангу пишут мангаки
  2. Манга делится на тома если приводить пример то возьмём аниме или же мультики что хотите они же в свою очередь делятся на сезоны в манге тоже самое она делится на тома которые состоят из глав это может быть как и несколько глав так и множество глав
  3. Арка это обычно есть в многосерийном аниме возьмём например Ван пис там считай что 1000 серий даже больше и там есть арки арками чаще всего называют определенную часть серий из множества которая подходит под одно название например арка про свадьбу её так называют потому что множество серий подряд подходчт описанию и в них идёт речь о свадьбе либо буквально либо косвенно (знаю описала криво но надеюсь понятно)
  4. Если смотреть с теоритической точки зрения то все арки создаются самим автором но во многих сайтах даже не показывают названия арок их названия показаны будут если смотреть на сайте Jit.su  я надеюсь что объяснила понятно а то с пояснением деталей и всего такого у меня проблемы так что понадеюсь что написано всё понятно