Кто у кого заимствует? Ведьмак Герольд из клана белых волков, Волкодав сын серых псов, или Беовульф тоже какой то волк?

КнигиВедьмак+2
Сергей "Grinder" Башмаков
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 21 янв 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Исторически Беовульф был раньше - это персонаж древнеанглийского эпоса (7-8 вв.). Это богатырь, чье имя переводится как "пчелиный волк" (т.е. медведь). Ведьмак Геральт появился впервые в рассказе Анджея Сапковского в 1986 году, Белый Волк - его прозвище, а не род. Первый роман о Волкодаве появился в 1985 году. Серые Псы - это название рода главного героя. Скорее всего, все три персонажа никак не связаны друг с другом и не заимствуют что-то друг от друга.