Кто, как планирует выживать во времена Ковидных ограничений?

Многие клиенты принципиально не вакцинируются и всячески избегают этого.
Бизнес и менеджмент+1
Парикмахерская "Красивые люди"
поставка и монтаж холодильного оборудования  · 25 окт 2021
Хороший вопрос. И главное слово "выживать"!!!!
Помощи от государства никакой, только по телевизору у нас кругом поддержка для малого бизнеса.
Всех на удаленку с сохранением ЗП. С зп заплати налоги+ потом еще и НДС, кто не на упрощенке .
Никто не сказал только, где взять на это средства, с учетом того что мелкому бизнесу НАСТОЛЬКО сей час тяжело, что просто реально катастрофа, а с учетом роста цен на все (кстати государство одобрило повышение тарифов на капремонт-очередная помощь всем жителям во времена пандемии, они же все получают высокую зарплату)
Поэтому тут вариантов то немного: либо всех сократить и ждать лучших времен (будут ли они -вопрос), либо пытаться искать варианты заработка в различных направлениях и тут уже кто как может, кто на что горазд.