Кто изобрёл, казалось бы, такую незаменимую и должную функцию, как комментарии?

ОбществоСоциология+1
Никита Карпинский
Редактор, проектный менеджер, вечный студент  · 9 сент 2016

Не отвечу точно на вопрос, поделюсь мнением. Мне кажется, что сама функция комментирования восходит к обычной форме устного полилога - обсуждения темы в группе. В онлайн мире она изначально выражалась в форме форумов и тематических чатов. С переходом источников основных новостей в мир Интернета и появлением соцсетей было вполне логично сохранить и функцию обсуждения волнующей темы, события из личной жизни или глобальной новости.