врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные... · 2 дек 2021
Наверняка полстраны , причин много (недостаток исследований ,сокрытие истинных данных-ради бизнеса ,да и к сожалению "безграмотность " ну не привыкли искать проверенную информацию ...а еще и фарм-бизнес ! В любой аптеке найдете все ,что душа пожелает ,да еще и куча новоделов на старой основе . Пример-спросите у неврологов про ноотропы (и спросите что является самым раскупаемым в аптеке ...я не шучу , недавно перечитывал М.Булгакова (Тьма"египетская" и пр. записки -актуальная вещь до сих пор )).
Мои коллеги врачи, иногда назначают, пустышки, в тех случаях когда человек уверен, что он болен, по факту данного заболевания нет, но пациент хочет лечится. Тогда и назначают такие препараты, что бы заработал эффект плацебо.