Кто из художников изобразил персонажей своей картины так, как ранее располагались планеты? Было ли расположение персонажей астрологическим?

ИсторияИскусство и культура+2
White Wolf © ®
Программист, мыслитель, астролог  · 22 янв 2022
Честно говоря, не знаю, о чем именно идёт речь. Что значит "как ранее располагались планеты"? Располагались где? По знакам зодиака? По каким-то другим критериям, представляя неизвестный гороскоп? Что на картине должно было соответствовать положению персонажей по аналогии с положением планет? На какую дату?
Без всего этого трудно говорить наверняка про астрологичность положения. Хотя, если картина очень древняя - то вполне могло быть и так. но не факт.