Кто имеет право преподавать в техникуме?

В нашем техникуме есть преподаватели к которым есть вопрос о их праве преподавать
- многим из них только 20-22 года исполнилось (многие из них выпускники этого же колледжа)
- смотрели информацию по поводу как отбирался преподавательский состав - многие были отбраны пальцем в небо
- на счёт вопроса к отдельным лицам. Преподватель физ-культуры очень много так сказать бесится на всякие пустяки, которые не заслуживают такого внимания... один раз после очередного психа, повела всех на улицу, в не тёплую погоду, зная, что у многих нет подходящей одежды, даже если многие её забыли по моему мнению она не должна была этого делать, так как рисковала здоровьем почти всей группы...
А сам куратор, ведёт себя так, что ощущение, как будто он только школу закончил (21 год)... многие первокурсники ведут себя более адекватнее чтоли...
Как можно решить этот вопрос со стороны закона, если такое понадобится? Имеют ли такие лица впринципе преподавать?
ЮриспруденцияПреподавание
Artem Kerzhentsev
Замглавреда журнала «Кадровое дело», эксперт по...  · 11 сент 2021
Чтобы преподавать в техникуме достаточно иметь законченное среднее профессиональное образование, которое соответствует профстандартам или квалификационным справочникам (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).
Профстандарт для таких педагогов ввели в 2015 году, но в 2019 отменили, поскольку он ограничивал права практиков без учёных степеней преподавать в ВУЗах. Поэтому ориентируемся на квалификационный справочник (приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н).
Так, преподавателю техникума достаточно иметь среднее профессиональное педагогическое образование или образование по профилю преподаваемого предмета. Как альтернатива подойдёт любое среднее профессиональное и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности техникума. То есть любое среднее профессиональное образование плюс профессиональная переподготовка или курсы повышения квалификации по профилю.
Что касается занятий физкультурой на улице - есть санитарные правила СанПиН 2.4.2.2821-10, которые должен знать педагог. Возможность проведения занятий на улице зависит от двух факторов: температуры воздуха и скорости ветра. Подробности - в таблице.
Таблица. Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зимний период года