Кто является владельцем и управляющим Центробанка России?

Центральный банк
Анонимный вопрос
Имею юридическое образование. Разбираюсь в...  · 28 окт 2022
Центробанк является независимой организацией, на его работу не влияют политические партии, чиновники, и власти различного уровня.
Указы президента также не являются для центробанка обязательными. Учреждение может рассмотреть его только как рекомендацию. При этом центробанк действует в интересах государства, и его имущество принадлежит стране. Хотя распоряжаться им ЦБ РФ может по своему усмотрению.
ЦБ был организован под руководством США в начале 90-х, когда в стране была перестройка. На сегодняшний день появилась необходимость о внесении изменений в законодательные акты, и признать ЦБ РФ государственным учреждением.
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 28 нояб 2020  · brobank.ru
Анна Попович