Кто является лидером по числу сломанных ракеток в теннисе?

ТеннисСпортивные соревнования+3
Владислав Волчек
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 12 янв 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте, Владислав!

Звание "Крушитель ракеток" носит Марат Сафин. Рекорд он поставил в 1999 году, когда сломал 48 ракеток.

В компании ведущего мирового производителя снаряжения и одежды для спорта премиального уровня Head подсчитали, сколько всего ракеток Сафин отправил за свою карьеру на небесный корт – всего он сломал 1055 ракеток.

97202490_0_0_0_0_600x0_80_0_1_db1f69c6defd9ef9e08d55827bb9f8bf.jpg

«Буду ломать ракетки, ибо завтра умрем», – так заявлял чемпион Australian Open-2005, уничтожая инвентарь в тяжелых турнирах.

Еще один интересный рекорд по сломанным ракеткам поставил киприот Маркос Багдатис. Он сломал четыре ракетки за 25 секунд! Это было в третьем сете матча второго круга Australian Open со Станисласом Вавринкой из Швейцарии во время перехода при счёте 1:2. Сначала пострадала ракетка, которой Маркос играл. Затем он сломал три запасные ракетки, которые даже не вынимал из упаковки.

file42064516_b572e6ba.jpg