Кто и зачем покупает странную, нелепую дизайнерскую одежду?

ОдеждаШоппинг+4
Анна Кирсанова
PR-менеджер eBay Россия  · 27 нояб 2018

Анна,

Дизайнерская одежда часто многим кажется странной, однако что немаловажно, далеко не все вещи, которые мы видим на подиумах, идут в массовую продажу. Одежда с показов скорее отражает дизайнерские возможности автора и является частью шоу.

Большинство дизайнерских вещей, которые можно приобрести, могут выглядеть необычно по отдельности, однако отлично дополнять образ в сочетании с другими простыми элементами гардероба.

Так, многие были в недоумении, когда в моду вошли прозрачные туфли и ботильоны на высоком каблуке, но, глядя на образы звезд, становится понятно, что главное — найти правильное дополнение к ним. Также стоит отметить, что часто мы тяжело принимаем новые модные тенденции, но со временем они перестают казаться нам нелепыми и странными. Так было, например, с вещами «oversize». Еще пару лет назад люди представить себе не могли, что кто-то может серьезно носить вещи на 2-3 размера больше. Однако сейчас никого не смутит человек в такой джинсовой куртке или в таком свитере крупной вязки.