Кто и почему выбирает за нас, когда и какую слышать мне рекламу?

Виталий Натин
Два десятка годиков ветра носили по северам, да...  · 30 мая 2022
Частично соглашусь с предыдущим оратором. Да, при серфинге в сети рекламные объявления формируются поисковыми системами и большинством используемых Вами приложений, сообразно интересам. В текущих реалиях, в самый мало-мальски посещаемый ресурс встроен такой алгоритм.
Радио же и телевидение, банально, опираются на коммерческую составляющую. Кто больше заплатил - того и эфирное время. Хорошо еще если реклама хоть как-то завязана с тематикой радиостанции или ТВ канала.