Кто ездил за границу на курсы иностранного языка? Дорого, интересно, принесло пользу?

Иностранные языкиПутешествия+3
Алексей Задубовский
Я Вован. Говорят, я писатель, но это не точно.  · 18 янв 2020  · tele.click/dontgivepapaya

Вы можете найти разброс цен от 300$ в месяц до бесконечности, где высокая цена не гарантирует качество.

В какой бы вы школе не изучали язык, вам необходимо минимизировать общение на родном на протяжении всего времени нахождения в другой стране.

Но, к счастью, это действительно почти всегда интересно - как минимум по той причине, что вы общаетесь с людьми с другим менталитетом и социально-культурной парадигмой, что в целом полезно для вашего мировосприятия.

В году 2011 я ездил в Нью-Йорк в spanish-american institute. Платил $2000 за 6 месячный курс. Правда, жил я в Forest Hills (это такой слегка интеллектуальная версия бруклинского Брайтон Бич) и 90% моего окруженя говорили по-русски. Но язык я в итоге выучил.