Кто эта девушка на картине Ф.А. Каульбаха «Грусть»?

Искусство и культураХудожники+1
choose life
Мне нравится искусство  · 20 авг 2017

Я не думаю, что реально найти натурщицу, которая позировала для этого рисунка.

Каульбах рисовал как официанток, так высший свет, даже случайно встреченных женщин.

Кстати, название "Грусть" появилось на русской версии открытки, в оригинале название везде значится просто как "Портрет девушки".

Ещё, есть такая вероятность, что это некий собирательный, мечтательный образ.