Кто ещё пишет обзоры известных книг кроме Тома Батлера-Боудена, и в чём популярность таких книг ?

КнигиОбзоры книг+1
артур вафин
Променяла пантон на питон. Пишу о книгах: t.me/abi...  · 21 февр 2020  · tele.click/abiblio

Думаю, секрет популярности прост: такие обзоры сильно экономят время и при этом знакомят с основными идеями. А если какая-то конкретно идея заинтересовала, то можно уже прочесть полную книгу. Честно говоря, многие нехудожественные книги неплохо укладываются в одну главу и даже выигрывают от этого.

Такие обзоры иначе называются саммари и сейчас довольно популярны. Правда, не в виде печатной книги одного автора, а в виде интернет-сервеса с тысячами обзоров, написанными большим числом авторов, Из зарубежных сервисов популярны getAbstract, Blinkist, из российских — Smartreading.