Кто должен вести управленческий учет на предприятии?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Балакирев Олег
«Управленка» — сервис управленческого учёта для...  · 15 окт 2020  · 1c-wiseadvice.ru/upravlenka

Прежде чем понять, кто должен вести управленческий учет на предприятии, необходимо разделить роли участников процесса:

  1. Поставщики данных – информацию предоставляет бухгалтерия, финансовый отдел, учетные системы.
  2. Ответственные за формирование управленческой отчетности – обычно ее формируют специализированные сервисы, такие как «Управленка», либо внутренняя система предприятия, иногда выделенный сотрудник.
  3. Пользователи финансовой отчетности, они же функциональные заказчики – предприниматели, собственники бизнеса или руководители, которые определяют требования к финансовой отчетности.

Таким образом, в процесс ведения управленческой отчетности обычно вовлечены сразу несколько сотрудников предприятия, и у каждого в этом процессе свои функции.

ТАКСПРОФИ. Налоговая консультация. Финансовый...  · 14 окт 2020  · taxprofi.ru
Елена Ашина