Кто должен платить ипотеку за детей?

Есть двое детей, папа, опекун бабушка. Папа пока не лишён родительских прав. После смерти мамы детей, бабушка вступила в наследство (квартира в ипотеке, которую брали супруги).
Кто должен платить за ипотеку за детей?

ИпотекаНаследование
Артемьева Мария
Поможем в получении ипотечного кредита; Продажа...  · 28 февр 2021

Здравствуйте!
Если папа писал отказ от наследства, а бабушка оформила все через себя на детей. То в принципе бабушка. Но тут надо смотреть по страховки. Если была страховка оформлена жизни и здоровья, то страховая компания должна все погасить.
Но при вступлении наследства, наследник берет на себя и обязательства выплат по ипотеки.
Без документов к сожалению, могу только предполагать варианты. Чтоб Вам помочь, нужно видеть документы.