Кто для вас герой нашего времени и почему?

ОпросыГерои+1
Анонимный вопрос
Критический мыслитель, идеалист, (пока еще)...  · 30 нояб 2016

Эдвард Сноуден. С учетом того,  что я верю в искренность его намерений. Мне кажется , нашей эпохе под лозунгом "моя хата с краю" был необходим именно такой герой,  который снимет пелену с наших глаз,  выдернет нас из зоны комфорта и воскресит давно погибший дух борьбы за свою свободу. Борьбы с врагом намного более опасным,  чем диктатура монарха,  инквизиция и т. п. Этот враг невидимый, неосязаемый,  усыпляющий бдительность,  которым мы добровольно окружили себя со всех сторон,  нося ежедневно его в кармане, подкармливая ежедневным переписками, неосторожными запросами в поисковых системах, забытой выключить геолокацией и т. д. ,постепенно забывая что есть наше личное пространство.