Кто что слышал по поводу портативной пневмо-кофеварки, как она работает, где купить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Olga Akukina
IT-журналист, автор обзоров техники.  · 22 июн 2018

Слышал :). Первым таким девайсом в мире стала пневмо-кофеварка Twist. Работает она без электричества. В ее основе пневмомеханизм, создающий высокое давление. Для этого применяется баллончик со сжатым газом (как в сифоне). В контейнер кладется молотый кофе, затем добавляется кипящая вода, затем надо поднять кофеварку над чашкой и нажать кнопку - вскоре устройство нальет в нее ароматный эспрессо.

Увы, Twist уже не выпускается, но доступны похожие решения — Handpresso Pump и Wacaco MiniPresso. В России продаются, например, тут или тут.

Обе поддерживают использование молотого кофе, а вторая поддерживает еще и капсулы Nespresso. Газовые баллончики в них не используются, надо просто несколько раз нажать рукой на специальную кнопку или подергать ручку (принцип насоса), создав нужное давление в 9-18 атмосфер для приготовления кофе.

https://www.youtube.com/embed/0WlhTRAquZg?wmode=opaque

По отзывам, кофе варят хороший, идеальный вариант для походов, например. Но сам не пробовал, так что кто пробовал - дополняйте.