Кто быстрее научится плавать, физически сильный ребенок или слабый? Или же они одновременно научатся?

Под понятие "научиться плавать" возьмём, например, способность 10 секунд самостоятельно держаться на воде?
Дети одного возраста, время занятий одинаковое, тренер объясняет одинаково.
ПсихологияСпорт+1
Екатерина
программист, блогер (Mamazanuda.ru), мама двоих...  · 31 окт 2021
Кто первым начнет выполнять движения более правильно с точки зрения техники, тот и поплывет. А это значит тот - у кого лучше работает двигательный интеллект (способность более точно воспроизвести/скопировать движение), и тот - у кого меньше будет страха, стресса / больше уверенности и мотивации.
А вот уже после первичной постановки техники быстрее и дальше начнет плавать тот, кто сильнее. Опять же есть зависимости от развитой группы мышц. Так что не все так однозначно, как кажется.