Кто был самым знаменитым игроком в бильярд?

ЗнаменитостиБильярд+1
Настя С.
Бильярдный стол выбирают в жизни почти один раз...  · 29 апр 2020  · бильярдтюмень.рф

Из нашего советского прошлого конечно Чемоданов Андрей Петрович, который лично тренировал Сталина с 1927 года и чуть ли не до последних дней вождя.

Каждую неделю шли уроки по бильярду. Андрей Петрович ухаживал за столами в Совмине и ЦК. Прожил 91 год. Человек был уникальный: точил шары из слоновой кости, делал кии, которые сегодня ценятся очень высоко.

Любовь генсека Сталина к бильярду известна и вошла уже в историю. Благодаря этому увлечению бильярд не потерял, а приобрел свою популярность в СССР, потом перешел к нам.

Во всех домах офицеров, открытых бильярдных, службах экстренной помощи, пожарных станциях стояли бильярдные столы, про пароходства чуть не забыл.

Андрей-Петрович-Чемоданов.jpg
ГагаринБильярд.jpg