Кем был на самом деле Феликс Дзержинский?

ИсторияИстория ссср
Olja Nina Bol
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 27 февр 2021

Революционер, сторонник Ленина, поляк, глава ЧК, неподкупный и неуступчивый политик. Возглавлял народное в 1924 году. Был сторонником НЭПа. Особое внимание уделял беспризорным детям. Был организатором акционерных обществ с иностранными инвестициями.