Кто будет отвечать за смерть человека в ДТП, если водитель купил автомобиль с браком, из-за которого и произошла авария?

ЮриспруденцияАвто+2
Антон Разумов
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 5 окт 2017

За техническое состояние автомобиля отвечает именно водитель. Так что все претензии по браку он должен предъявлять продавцу (производителю). Если же водитель выехал на заведомо бракованном автомобиле, то ответственность за последствия будет нести лично. Очень сложно предположить брак автомобиля, который может привести к ДТП и который нельзя обнаружить перед выездом.

Юридические консультации  · 15 июн 2020  · uristlaw.ru
Андрей