Кто будет на стороне России, если начнется Третья мировая война?

ОбществоПолитология+4
Данил Дорофеев
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 11 апр 2016

Я не политолог, но интересно порассуждать. Тут как смотреть. А между кем Третья мировая война? Есть варианты, когда Россия может быть союзником Европы и США (если исламисты завладеют ядерным оружием), есть ряд ситуаций, когда РФ может быть нейтральной (если Третью мировую развяжет КНДР, а их главные враги южные соседи и США). Но для россиян самый популярный вариант это борьба РФ и Западного мира. На мой взгляд, тут уж все печально. Естественно на стороне США и европейских держав будет преимущество территориальное. Ведь базы НАТО стоят в Эстонии, Польше, Турции и тд. Союзники РФ? Увы, но лично я таких не вижу. Вряд ли Китай наш союзник. Китайцы просто заинтересованы в наших территориях и ресурсах. Им все равно кто будет владеть нашими землями. Армения? Беларусь? Летом прошлого года в Ереване состоялись митинги в которых многие армяне показали то, что относятся к РФ как к оккупанту. Да и в случае войны Армению могут задавить те же турки. Беларусы так же будут преследовать свои задачи. Несмотря на боевое прошлое, современные беларусы не слишком воинственные. Многие жители соседней страны до сих пор помнят, что принесла Вторая мировая на их земли. Огромные жертвы, выжженные поселения, разбомбленные города. Вряд ли они захотят этого еще раз. А кто еще может быть нашим союзником? Да больше и никто. Так и будем мы одни против всего мира. Поэтому, нельзя допускать еще одной войны (уж тем более мировой). Несмотря на то, что воевать мы умеем, но стоит ли? Лучше всего жить в мире и дружбе с другими странами на Западе и Востоке. И уважать их. Тогда и нас полюбят.

Третья мировая пока не предполагается , Даже США не собирается нарушать междунвродные правила игры судя по заявлению Маккейна в конгрессе. Поэтому если еонфликт возможен , то между Северной и Южной Креей и американскими военными , курирующими последнюю. У них достаточно сил чтобы этот конфликт локализовать.

https://www.youtube.com/embed/WYRyCGTLQuk?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/lnlPGzTEhfI?wmode=opaque

Бдизко, но не война. Самоубийц на этой пданете плока мало.

Нас никогда не полюбят) мы слишком большие и жирные наши территории и ресурсы с удовольствием бы разделил бы весь мир и он будет всю свою сознательную жизнь пытаться это сделать.

про Казахстан забыли

У России только два союзника: ее армия и флот. Александр III (c)
Китай будет союзником РФ только в 1 случае: если Трамп продавит все-таки свои антикитайские экономические законы и продолжит шантажировать их. Деньги терять не любит никто. Один из сценариев начала III Мировой - Китайцы требуют от США погасить их долг по гособлигациям вместо перепокупки оных, в ответ США требуют от Китая компенсаций за скоммунизженные технологии. Сторонам не удается договориться и вот уже 8 флот США мирно покоится на дне Тихого океана, а к берегам Китая летят ракеты...

Третья мировая уже давно идёт полным ходом,ядерное и нейтронное оружие только пока ещё не применили,в остальном...,на Ближнем востоке она продолжается,в России бандиты-захватившие власть ведут войну со своим народом и населением,до полного уничтожения ради разграбления ресурсов!!