Кто большие расисты - американцы или русские?

РусскиеНация+1
Анонимный вопрос
Диванный философ, по совместительству инженер  · 13 мая 2021

Безусловно американцы. По объективной причине. Большинство народов как традиционно населяющих Россию так и массово живущих у нас в качестве эмигрантов относятся к европеоидной расе. Либо же смешанные между монголоидной и опять же европеоидной расами (это большинство выходцев из экс-советских среднеазиатских республик). Соответственно получается что у большинства живущих в России раса хотя бы наполовину или полностью одна - европеоидная. Есть представители монголоидной расы, но это в основном малые народности и изолированные этнические группы проживающие в отдаленных уголках страны достаточно обособленно. Проще говоря делить с ними остальным жителям России нечего от слова вообще. И что не менее важно в Россию никогда не завозили в качестве бесправного живого товара черных рабов. Поэтому почвы для расизма в России в отличие от США немного.

Не нужно путать расизм с недоброжелательным отношением к иммигрантам. Причина которого только в незначительной степени раса или национальность сама по себе. И в подавляющей - экономические и культурные противоречия.