Кто автор музыки к песне "Одессит Мишка" Михаил Воловац или Модест Табачников?

МузыкаПесни+1
Алексей Белов
историк-архивист. интересы сугубо гуманитарные...  · 23 сент 2021
Более чем вероятно, что, всё-таки, М.Е. Табачников, поскольку М.П. Воловац, хотя и значится, скажем, в википедии композитором, большую часть жизни был дирижёром, в т.ч. знаменитым дирижёром Ленинградского театра музыкальной комедии. Да и образование получил как пианист. Само по себе, конечно, это мало что значит, но, что характерно: вики, провозгласив его (зачем-то) прежде всего композитором, ни словом не упоминает ни одно (!) из его сочинений. Наконец, ещё один аргумент "за" (правда, косвенный) — Модест Табачников родился именно в Одессе, тогда как Михаил Воловац — на Подольщине...