Крым русский или нет?

ПолитологияПолитика+4
Никита Воронин
Автодело и право  · 16 нояб 2020

Население Крыма более 1 900 000 человек, из них более 65% считают себя русскими (по состоянию на 2014 год), сейчас наверное даже больше. Таким образом, Крым русский.

Если вы говорите о территориальной принадлежности, то данный вопрос решился в 2014 году на референдуме, когда большинство крымчан отдали свой голос за вхождение в состав России. на сегодняшний день Республика Крым является частью России.

Процедура выхода из состава Украины прошла полностью в соответствии с международным правом, именно поэтому Украина так и не обратилась в суд по данному вопросу. Заведомо зная, что проиграют его.