Криштиану Роналду в формате видео? Есть ли какие-то авторские права на это?

Cesi Dostoyevsky
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких...  · 6 дек 2021  · culture.futbol
По сути, не важно, кто в кадре. Важно, кто снимал. Кто снимал, того и контент. Тот имеет авторские права на него и за несогласованное использование контента может кинуть жалобу.
Если вы про ютуб, то площадка с каждым годом все жестче отслеживает авторские права. Алгоритм порой даже за несколько секунд использованного чужого видео может снять монетизацию.
Если использовать не в коммерческих целях, то все будет ок. Автор контента будет получать свою копейку за это. Если нужно для создания контента чужое видео использовать, то нужно, чтобы у него была лицензия Creative Commons. В таком случае это видео разрешено для использования чужими авторами даже в коммерческих целях.