Крайне щепетильно отношусь к своим опозданиям. Когда опаздываю начинаю впадать в панику. Причём мне почти всегда кажется, что я опаздываю. Это нормально?

Прямая линияDoc+
Дмитрий Строков
врач мобильной клиники DOC+  · 21 янв 2019  · docplus.ru/question

Добрый день.

Некоторые люди слишком ответственно относится к повседневным задачам, что приносит им много ненужных волнений и переживаний. Если вы чувствуете, что тревожность явно мешает вам в обычной жизни, обратитесь к психологу. Если же при этом отмечаете потерю веса, учащенное сердцебиение, плаксивость, повышенную конфликтность - стоит показаться терапевту для дальнейшего обследования.

А еще можно попробовать перевести часы на 15 минут вперед, чтобы точно не беспокоиться :)

Берегите себя!