Ковивак это аналог Спутника?

Вакцинация+1
Андрей Литовкин
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 25 нояб 2021
Андрей!Ковивак-не аналог Спутника!Ковивак это инактивированная вакцина,ослабленные штаммы коронавируса,которые при попадании в организм вызывают естественное формирование иммунитета! Делается в возрасте до 60 лет! Спутник V-наиболее изученная, высокая иммуногенность,высокий титр антител после вакцинации. Делается в возрасте с 18 лет и старше .Для пожилых др .эффективной вакцины нет,!