Что делать, если у кота появились вот такие пятна на радужке глаз?

FFBAD3B4-5B27-4D34-B9A3-867F91BB29AC.jpeg
DC3689A6-7DB7-46F5-96F6-E98E1FCE8734.jpeg

Коту 5 лет. Год назад примерно появились пятна в глазу. Кот кастрирован, изменений в поведении не замечала, аппетит хороший.

ВетеринарияКоты+1
Яна Нестерова
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и...  · 19 мар 2021  · alisavet.ru

Здравствуйте. Это больше похоже на пигментацию радужки.

Однако иногда такое бывает при возникновении меланомы, что уже серьёзно. В вашем случае нужно постоянное наблюдение у ветеринарного врача - офтальмолога, который будет отмечать возможные изменения роста этих вкраплений.

Если "пятна" будут увеличиваться, то желательно провести биопсию (взятие клеток с диагностический целью).