Считаете ли вы что человечество заслуживает лучших генов,то даже если так,как они добьются этого?

Жизнь+5
Dream Diary
Знаю всего по-немногу  · 30 окт 2020

Человеческое тело очень несовершенно, если кто-то и говорит, что человек - венец творения природы, то я бы оспорил данное заявление. Как минимум потому, что у каждого человека есть куча бесполезных рудиментарных органов, которыми он не пользуется - ушные мышцы, третье веко, соски у мужчин, аппендикс, копчиковые позвонки, зубы мудрости, участки волосяного покрова, список можно и пополнить, если продолжить копаться в этой теме глубже.

Но даже рудиментарные органы - всего лишь половина беды, ибо даже нормальные органы у нас имеют дефекты, например - глаза. У всех людей есть слепое пятно.

image.png

Из-за того, что колбочки и палочки, расположенные в сетчатке глаза, у нас развёрнуты в другую сторону, то есть нерв к ним выходит из слепого пятна, а не изнутри, у нас это слепое пятно и появляется. А теперь фокусы - как найти своё слепое пятно:

image.png

Вот это один из недостатков человеческих органов, которого, кстати, нет у осьминогов.

А теперь по поводу того, как можно влиять на ген. Поскольку его ещё полностью не расшифровали и, думаю, ещё не могут изменять нужные части ДНК, то пока можно только методом случайных мутаций пытаться заставить человека эволюционировать, вот только что из этого выйдет - палка о двух концах. Мало того, что для этого надо облучать людей радиацией, а это, к слову, негуманно и запрещено законом, так ещё и результат непредсказуем - у ребёнка вполне может вырасти и хвост и третья рука и второе сердце.

А метод заключается в том, чтобы облучать мужчин и женщин, да и заставлять их спариваться. С подопытными ничего особого не произойдёт, а вот у их потомства появятся мутации - и тут надо отбирать понравившихся особей, продолжать их размножение, а от других, лишних - избавляться.

Как видишь метод довольно жестокий и антигуманный, да и не уверен я, что после облучения мужчина не станет бесплодным. Поэтому давай подождём, когда люди расшифруют ген-код и научатся его изменять.

Почему-то на мой вопрос модератор поставил SOS-отметку.Возможно,это из-за одновременной публикации 5-6 вопросов.