Котёнок испражняется кровью. Что делать?

неделю назад подобрали котёнка рядом с больницей, лежал в коробке несколько дней, и я его тут же отвёл к ветеринар, на второй день он посрал с кровью и я его опять отвёл к ветеринару, там сказали что слишком маленький (ему 2 недели) ничего сделать не могут, кто знает что можно слелать?
МедицинаВетеринария
Халил
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и...  · 25 окт 2021  · alisavet.ru
Здравствуйте. Есть подозрение, что у котёнка сильная паразитарная инвазия, т. е. заражение глистами. Возможно, и наличие бактериальной инфекции.
Я на вашем месте ещё раз обратилась бы к ветеринарному врачу, но только к другому и в другой клинике. Желательно сдать анализ кала на наличие простейших и яиц гельминтов. Для этого достаточно собрать фекалии в специальную пластмассовую ёмкость, которая продаётся в любой аптеке.
Осмотр котёнка в такой ситуации обязателен, потому что у животного, скорее всего, истощение и снижены некоторые элементы крови из-за кровопотерь. Во время лечения питомец должен находится под контролем доктора. Поэтому выбирайте клинику со стационаром, где принимают уличных не вакцинированных животных.
Если вы сейчас самостоятельно дадите препарат от глистов, это легко может вызвать массовую гибель (парализацию) паразитов и сильную интоксикацию из-за быстрого разложение в кишечнике питомца. А это для котёнка может иметь плачевные последствия.
Просто соберите фекалии для анализа и сходите к другому специалисту. 2 месяца - это не приговор. Это тот возраст, когда уже можно чем-то помочь.
я уже отвёл котёнка в другую ветеринарную клинику, там ему вкололи физраствор 10 мл и прописали пробиотики Бифидумбактерин