Котел газовый vaillant turbotec pro отопление показывает 60 градусов первые батареи горячие а другие тёплые в чём причина?

Газовые котлы+2
Сергей Д.
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 24 авг 2021  · thermoconsult.ru

Все достаточно прозаично. Жидкость, как и люди, "ленивая" субстанция :) В Вашей ситуации, весь проток теплоносителя происходит через ближайшие к котлу приборы. В большинстве случаев, такие ситуации происходят при запуске систем отопления, при этом не произведена так называемая балансировка системы отопления. Если простыми словами, то - ближайшие к котлу радиаторы "поджимаются", тем самым обеспечивается равномерный проток теплоносителя через каждый радиатор. Чем и как это делать ? Если первично не сэкономили на нужных элементах, то баланчировочными вентилями (причем такие могут быть уже встроены в радиаторы). Конечно, возможны и технические проблемы - засоренность фильтра-грязевика, засоренность трубопроводов и радиаторов, но думаю, Вы эти мелочи уже проверили.

Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 26 нояб 2018  · thermoconsult.ru

Необходимо чуть перекрыть ближние радиаторы к котлу. Происходит банальная вещь - куда проще, туда насос и качает. Поэтому или кранами или спец. Клапанами радиаторов самые ближние подзакройте.

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 8 дек 2018

Если вы уверены, что воздух стравили, система сделана правильно и работала раньше, проверьте работу насоса котла. Чудес на свете не бывает.

PS: Впрочем, "чудеса" встречались - кусок тряпки в трубе оставленная обиженными монтажниками.