Кот заболел, третий день не ест, мало пьет, рвет. Нет денег сходить к ветеринару. Думаю, что это чумка. Какие уколы можно ему поставить?

МедицинаЖивотные+3
Александра Зонина
Координатор образовательной программы "Лапа...  · 11 апр 2019

К сожалению, вам никак на обойтись без ветеринара. Некоторые клиники принимают оплату в рассрочку.

Т.н. чумка у собак и у кошек протекает совершенно по-разному, вызывается разными вирусными специфичными агентами, поэтому животные никак не могут заразиться друг от друга. Отсутствие аппетита и рвота - симптомы огромного количества заболеваний и недугов. Причем очень серьезные, если помощь не будет оказана вовремя, вы рискуете потерять животное. Незнание диагноза чревато риском и для остальных нынешних и будущих ваших питомцев. Неверно выбранные лекарственные средства могут только еще сильнее навредить животному.

3 дня - уже довольно критический срок. К ветеринару необходимо обратиться немедленно.

Очень надеюсь, что ситуация хорошо разрешится.
Пожалуйста, не забывайте в будущем вовремя прививать животных, это очень важно.