Кот откусил себе кончик хвоста. Почему так произошло и что делать?

КошкиБолезни кошек+2
МИЛа
Питомник британских кошек gala-cat.ru предлагает...  · 28 сент 2020  · gala-cat.ru

Видимо ткани на кончике хвоста у кота были уже отмершие. Причины могут быть разные.

Кот мог отморозить кончик хвоста, если он гуляет на улице в мороз.

Или обломить его. Из-за недостатка необходимых организму витаминов и минеральных веществ хвост у кота может утоньшаться, терять гибкость и становиться хрупким.

На самом кончике хвоста у кота могут быть тонкие сосуды и если в организме нарушается кровообращение, то кончику хвоста может не хватать питания и ткани отмирают.

Внутренние причины состояния здоровья могут быть разными, тут лучше обратиться к ветеринару, пройти обследование, может быть сделать снимок позвоночника, сдать анализы крови.

Кончик хвоста нужно обработать антисептиком и смазать левомеколью, чтобы не начался некроз ткани. И следите за рационом питания, давайте коту витамины, в том числе с кальцием.