Кот днём спит, я с ним играю, он много ест, но ночью вспоминает, что он - хищник и начинает бегать и кричать. Что делать?

ЖивотныеСон+3
Vaclaw Arlowski
Главный редактор ЛапкаЖурнала, контентмейкер 2х2...  · 11 февр 2016

Давайте разберёмся. Как вы выпускаете излишек энергии? Вариантов много – поход в спортзал, пробежка, танцевальный клуб, и прочее. Но что делать в таком случае братьям нашим меньшим? Они могут выпускать энергию только таким образом, тем самым «выматывая» себя.

Можно порекомендовать не играть с котом за три-четыре часа до сна. Когда играете с котом, помните что когти и укусы – верный признак того, что вы вообще-то надоели, и пора-бы отдохнуть. Внимательно следите за этим, и в подарок получите сон :)