Космос - это новая религия ?

ОбществоРелигия+2
Ульяна Архипова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 февр 2018

Для кого как. Для кого то это дверь к новым мирам, к новым взглядам на мир, на Бытиё, для кого то -  поиск возможного пути к бегству в далёком будущем, когда на Земле всё кончится, для кого то новая надежда, иногда нужно выйти и посмотреть на всё со стороны, чтобы лучше понять себя, своё место под Солнцем - большое видится на расстоянии, ну для кого то - способ освоить и распилить бюджетные деньги )
У всего есть много сторон.

Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального...  · 9 февр 2018

Космос не религия - но объект поклонения. Ну то есть вот вам ещё одно опровержение какого-либо прогресса среди людей - такие же звездопоклонники были и 3000 лет назад и даже 5000