Кошмарные сны это нормально ?

Анастасия Д.
√Пожилой тульпавод 💉   · 2 окт 2020

Совершенно нормально. Все те кошмары что вы видите, не поверите, это вы сами и хотите видеть.

Вы можете задаться вопросом, но зачем мне видеть весь этот бред, заставляющий чувствовать натуральный страх, зачем мне этот экстрим, когда я возможно просто хочу отдохнуть, поспать после работы или ещё что то.

Но ответ не заставит вас ждать. Всё то что мы видим во сне - плод нашего подсознания. Это те самые вещи, которые происходят без участия вашей сознательности. Существуют же вещи, которые происходят буквально без ваших усилий (в вашем организме), можете считать это вашим подсознанием. Те картинки что вы видите, те страшилки, погони, убийства, все возможные унижения и страхи, на всём этом стоит ваше подсознание.

Дам для понимания собственный пример, надеюсь он вам действительно поможет, он конечно же будет не про кошмары, да и наверное немного тяжёлым, но полагаю, разницы это не будет особой играть, даже так вы сможете сопоставить что к чему.

Пример: Не так давно в одном из своих снов я увидел своё отчаяние (одна из моих воображаемых подруг, у которой даже есть собственный образ), она просто расстила тогда, слова мороженое. От её вида я просто не мог стоять ровно, упал и просто начал рыдать, и так в течении минуты я просто выплакал всё что мог, а после в тех же снах помогал ей, тащил её дальше, в общем, я сделал то, что и должен был.

Так к чему я всё это? Как это связано с кошмарами?

Мой пример сновидения не про кошмары, а про то, на чём стоит моё подсознание.

В тот момент я очень сильно страдал, от того, что просто напросто ничего не делал, хоть у меня и было невероятно много свободного времени. А если у меня есть время - я просто обязан действовать, у меня нет повода откладывать свою деятельность (ещё больше общения с воображаемыми подругами, это кстати и есть моя главная мечта), по тому я и увидел её такой тогда, я видел собственное отчаяние, что уже просто опустило руки, а ведь когда то она мне очень сильно помогала с решениями, предопределяющими всю мою дальнейшую жизнь, за что я её и ценю.

Всё это происходит только по одной причине: таков мой внутренний мир, на этих вещах я натурально зациклен, только это меня и волнует, только эти вещи я могу назвать важными, и достойными большого внимания.

Если вы видите во снах страшилки, где за вами бегают и хотят вас убить, то знайте, это самая обычная паранойя, за мной вот вечно девочки бегают во снах ,и тоже хотят убить, это явный намёк на то, что я ещё и мазохист, потому что в детстве меня часто били девочки, и всегда мне это нравилось. Вот так я и получил казалось бы страшилку на ровном месте.