Кошки из разных стран понимают мяуканье друг друга?

НаукаЖизнь+3
Женя Афонина
Студентка факультета экономики строительства...  · 5 сент 2016

Нет, не понимают. Потому что кошки не общаются между собой посредством мяуканья. Их "мяу" предназначено только для нас. Кстати (немного не в тему, но все же), у нас привычно кошку подзывать к себе "кыс-кыс-кыс". А в других странах иначе. У меня знакомая долгое время живёт в Германии, и недавно приезжала к нам в гости. Так вот нашу кошечку она к себе подзывала, как-то "миц-миц-миц".

В Болгарии, например, "кири-кири-кири"

Я считаю,понимают.Ведь у них это общение у животных.

Если возьмем собаку или корову из разных стран,тоже самое "Му""Гав". Так задумано природой.

Коровки мычат

Собачки лаят

Люди нещадно тупят