Чем кормить котят, если у кошки нет молока, а аптеки закрыты?

ВетеринарияКотята+2
Светлана Фролова
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 27 окт 2021
Здравствуйте, Светлана! Для выкармливания котят, оставшихся без матери сразу после рождения, лучше всего подходят специализированные смеси для котят, если нет кормящей кошки-донора молока. Такие смеси можно приобрести в зоомагазинах и ветеринарных клиниках Вашего города или онлайн. В возрасте 1 месяц котят можно переводить на готовые рационы для котят. У таких котят пищеварение может быть более чувствительным, поэтому мы рекомендуем, переход от молочного вскармливания к профессиональным рационам для этих котят осуществлять через перевод котёнка сначала на рацион наподобие Hill’s Prescription Diet i/d, а уже позже, на повседневные рационы для котят.