Кошка ластится, чтобы потом укусить и расцарапать в кровь? В чем причина этого поведения?

Коты и кошкиПоведение животных+1
Человек
Питомник британских кошек gala-cat.ru предлагает...  · 11 мар 2021  · gala-cat.ru

Причины в отклонениях нормального поведения кошек могут быть разными.

Одна из возможных причин - половая охота. Она ласкается, потому что хочет кота. А царапается, потому что не получает то что хочет.

Типичные признаки половой охоты у кошки - она кричит, катается по полу, топает задними лапками и откидывает хвост на сторону. Но эти признаки у разных кошек могут проявляться по-разному, в большей или меньшей степени.