Кошка издаёт звуки рвоты, но не вырывает. Один раз даже вырвала. Ей 3 года, стерилизована. Что делать?

Skrayvee
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 12 янв 2021  · purinaone.ru

Здравствуйте!

Тошнота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций, наличия инородных тел в желудочно-кишечном тракте и т.д. Вам необходимо показать питомца ветеринарному врачу для проведения комплексной диагностики, чтобы был поставлен диагноз и назначено лечение, направленное на устранение причины заболевания, а не на купирование симптомов. Возможно, потребуется натощак сдать общий клинический и биохимический анализы крови, провести рентгенографию и ультразвуковое исследование. Более точный план диагностики и терапии составит врач на приеме.