Копирайтинг - это сложно? С чего начать? Сколько можно зарабатывать в месяц? И где работать, на каких сайтах? Поподробнее.

Анастасия Соколова
Прототипирую сайты для сильных экспертов  · 4 июл 2022
Много вопросов) По порядку
1) И сложно и просто, как любой вид деятельности. Чтобы освоить, не нужно иметь суперталант, но мозги, адекватность и железная задница полезны в любом деле. Знаю людей, которые проходили путь от "очень плохо, никуда не годится" до "афигенно, хотим работать только с вами, сколько стоит, платим по запросу".
2) Начать с того, что ответить себе на вопрос: вам оно надо?
3) Зарабатывать по-разному. На биржах - честно, не знаю, говорят, там страшно, голодно и "алый океан". Я пошла другим путем, сразу выбрала конкретную нишу в копирайтинге (создание прототипов продающих сайтов) и уже 3 года только там.  В месяц пока максимум 120 было, это неполный рабочий день с выходными.
4) Насчет "где работать" хвалят биржу Главреда у Ильяхова. Но вот честно - не скажу, не пробовала никогда через сайты. Мои заказчики - сарафан + агентства + участники экспертных сообществ, где регулярно появляюсь.